Мальта

Мальта – типичная средиземноморская страна с характерным для этого региона ландшафтом, растительностью и внешним видом аборигенов. Но есть здесь и свои сюрпризы - например, на Мальте (и только на Мальте) вы встретите некоторые виды животных и растений, сохранившиеся еще с доледникового периода.
Самое лучшее время на Мальте - это осень, зима и весна. Именно в этот период острова покрыты буйной растительностью, тогда как летом палящее солнце всю эту красоту выжигает до тла и именно в это время мы проводим там фототуры. 

День 1. Встреча в аэропорту Луа. Заселение в отель. Вечерняя прогулка по Валлетте. Ночь в отеле. 
День 2 и 3 дни. Катаемся по острову, устраиваем фотосессии. Голубой грот, Марсашлок. Ночь в Валлетте. 
День 4 и 5 дни. Утром четвертого дня мы садимся на паром и перебираемся на соседний остров - Гозо. Остаток дня и весь следующий день катаемся и снимаем на Гозо. И здесь же, на осрове, мы проводим ночь в отеле. Вечером пятго дня мы возвращаемся на Мальту. 
День 6. Свободное время в Валлетте и после оьеда или вечером вылет. 

 

Фототур Мальтийский карнавал. Карнавал на Мальте проходит в феврале-марте в течение пяти дней. Даты карнавала анонсируются заранее, поэтому под них нужно подстраиваться. Данный маршрут не отличается от обычного фототура на Мальту, к нему только добавляется два дня для съемки карнавала.

День 1. Встреча в аэропорту Луа. Заселение в отель. Ночь в отеле. 
День 2. Катаемся по острову, устраиваем фотосессии. Голубой грот, Марсашлок. 
День 3. На пароме перебираемся на остров Гозо. Ночь на Гозо. 
День 4. Весь день съемки на Гозо. После заката возвращаемся на Мальту. 
День 5. Съемка карнавала в Валлетте. 
День 6. Съемки в Валлетте. После обеда едем в залив Двейра и ловим закат. 
День 7. Свободное время. Сборы. Аэропорт. 

В отелях 

Поздней осенью, ранней весной на Мальте может быть прохладно. Не помешает взять теплые вещи и непромокаемую куртку (на случай дождя). Так же неплохо иметь с собой головной убор и очки для защиты от солнца. 

 

На Мальте пустынно-каменистый ландшафт, поэтому вы должны быть готовы к неровностям грунта. Удобные треккинговые ботинки будут очень кстати. На скалах у моря может дуть сильный ветер. Не подходите близко к краям скал и обрывов и не заходите под скальные навесы! 
Не отходите от группы более чем на 30 метров или на расстояние, не позволяющее услышать громкую речь инструктора, гида. Следовать инструкциям гида, инструктора или руководителя группы обязательно. 

Медицина 
Если вам была оказана экстренная медицинская помощь, не забудьте сразу проинформировать об этом свою страховую компанию. Не забывайте своевременно связываться со страховой компанией, помните, что срок страховки в большинстве случаев ограничен временем вашего пребывания за границей.

Граница 
При прохождении пограничного и таможенного контроля, как с российской, так и с мальтийской стороны, нужно спокойно и точно отвечать на задаваемые вопросы и выполнять все требования офицеров. Шутки относительно спиртного, оружия и наркотиков могут быть восприняты таможенниками буквально, что может доставить вам много неприятных минут и значительно увеличить время вашего досмотра. 
Не стоит пересекать границу в нетрезвом виде. 
Не стоит экспериментировать с нарушением норм ввоза и вывоза алкоголя и табака. 
Запрещено ввозить не консервированные продукты питания. Строго запрещено привозить на Мальту собак и кошек.

Общие правила, которых следует придерживаться во время всего тура 
Движение на Мальте левостороннее, поэтому при переходе через дорогу сначала смотрим направо, а потом налево. В автомобиле не пить алкоголь и не курить. Вести себя спокойно и громко не кричать, чтобы не отвлекать водителя. 
Карманные кражи и воровство сумок случаются относительно редко, но кражи из припаркованных автомобилей случаются, поэтому не рекомендуется оставлять в машине ценные вещи, а крупные суммы денег и документы следует хранить в сейфе отеля. 
Соблюдать правила и законы страны, в которой находитесь. Не нарушать общественный порядок. 
Следовать инструкциям гида, руководителя группы. 



  РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ: