Как получить компенсацию за отмену рейса

Внимание: Не реклама! Личный опыт!
Я писал в прошлом году в отчете о фототуре Прованс о том, что мой рейс в Париж из Дублина был отменен.  Как говорится, было и прошло, я уже благополучно забыл об этом происшествии, тем более, никаких особых проблем оно мне не создало.
И вот где-то в ноябре мне приходит письмо от компании AirHelp, которая предлагает свою помощь в выбивании компенсации за отмененный рейс. Причем у компании были все мои данные, а я точно знаю, что нигде не регистрировал отмену.
Поэтому я, как нормальный человек, принял все это за очередной развод, но решил  поглумиться над помощниками и самым тщательным образом заполнил кучу форм. И все ждал, что вот сейчас выскочит опция: позвоните туда-то, введите данные банковской карты, внесите минимальную сумму или что-то в этом роде. И тогда я, удовлетворенный собой и своей прозорливостью, мысленно пошлю помощников на юг и забуду об этом деле окончательно.
Единственное, там фраза такая от них проскочила, мол, "мы послали ваш запрос в авиакомпанию, ждем ответа. Авиакомпания, скорее всего, с вами свяжется и будет пытаться откупиться милями или всякими заманухами, так вот - не ведитесь и все делайте только через нас". Честно говоря, для мошенников какая-то слишком сложная многоходовка получается, они же обычно любят по-быстрому и нахрапом. Ну да ладно, заполнил я все, отослал в компанию, та мне наказала ждать ответа до трех месяцев. Сижу, жду. А тут новый год подошел, праздники, работа, поездки, то се,  – короче, забыл я обо всем.
И вот на прошлой неделе мне приходит письмо: ваша претензия удовлетворена, мы получили вашу компенсацию и готовы переправить ее вам за удержанием нашего процента. Выбирайте способ! Я выбрал банковский перевод. Опять: "ждите до трех недель". И вот вчера, то есть меньше чем за неделю, на счет упали деньги. Мелочь, а приятно! Это при всем при том, что во время задержки и потом отмены рейса, авиакомпания исправно нас кормила и выполняла все подобающие в данной ситуации просьбы.

Так что если у вас задержки или тем более отмена рейса, можете смело обращаться в AirHelp. 

Подобрать авиабилеты

 



  РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ:
 

Комментарии