Все времена года за один уикэнд

В феврале неожиданно образовался у меня небольшой фототур, в котором повезло испытать на себе все прелести ирландской зимы. Отличается она от континентальной, нет, не отсутствием снега, а тем, что здесь за короткий период можно успеть побывать сразу в четырех временах года. Что, собственно, с нами и случилось. 
Началось все под дождем на развалинах средневекового монастыря: с грязью под ногами, серым небом и завывающими ветрами (как бы осень).


 

К вечеру мы забрались в горы, и тут настигла нас полноценная зима, сказочно завалившая все вокруг пушистым снегом, и так обильно, что дороги местами были перекрыты за невозможностью проезда. Пришлось включать полный привод и на летней резине (а другой в Ирландии нет) осторожно сползать в долину.


Следующий день, день замков, мы провели в весне. С утра было еще прохладно, но потом солнце стало все больше и больше прогревать воздух, раскрылись первые нарциссы, и чувствовалось, что вот еще пару градусов в плюс, и наступит лето.




Закончилось все практически настоящим летом (в феврале!). По знаменитому Кольцу Керри мы катались при +14 и иногда даже хотелось сбросить куртки (вполне обычное желание для ирландского лета).



К слову, на скалах Мохер опять началась осень, поэтому не дожидаясь зимы мы поспешили вернуться в Дублин в невнятное, но достаточно комфортное, межсезонье. 

 

 

 



  РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ:
 

Комментарии